Иллюстрирование книг

Печать иллюстрированных книг

Печать книг, брошюр, учебников – всегда интересная и творческая задача для сотрудников нашей типографии. Особенно, если заказчик  просит сделать иллюстрации.

Известный факт – иллюстрированная книга, это не просто высокий уровень эстетики. Доказано, что текст, снабженный рисунками, дает новый уровень понимания, эмоциональное сопереживание, повышает интерес к написанному.

Наверное, из детства вы помните сказки с иллюстрациями Ивана Билибина. Или тот самый Шрайбикус из учебника немецкого языка.
Поэтому, желательно иллюстрировать не только детские книги (рассказы, повести, сказки), но и учебные пособия, и художественную литературу для взрослых.

Какие преимущества дают иллюстрации:

  • повышенный интерес читателя;
  • лучшее усвоение текста (рисунки доставляют информацию в мозг быстрее, чем текст);
  • красивый эстетический вид;
  • увеличивается ценность книги;
  • растут шансы на популярность издания.

В штате типографии «Аккорд» работает профессиональный и талантливый художник, который и воплощает идеи наших заказчиков под ключ.

Как работает художник:

  • беседует с заказчиком и узнает его видение иллюстраций;
  • внимательно читает текст;
  • делает пробные наброски;
  • утверждает их с заказчиком;
  • согласовывает количество рисунков, а также, какие части текста они
    будут иллюстрировать;
  • готовые рисунки утверждаются с автором.

Обложка книги или учебного пособия также может быть по желанию заказчика оформлена рисунком. Ведь, если театр начинается с  вешалки, то книга - с красивой, интересной и стильной обложки.

Стиль иллюстраций вы можете выбрать сами или положиться на вкус и предложение художника. Например, для учебника по английскому языку, был нарисован очень милый и любознательный персонаж – ежик. С таким симпатичным героем дети гораздо лучше усваивают язык и учатся с интересом.

Надо сказать, что иллюстрации литературных произведений, учебных пособий, детских книг рисуются в различных стилях. В большинстве своем рисунки делаются в электронной версии, однако, по желанию заказчика работа может быть предоставлена и на бумажном носителе, и только перед печатью рисунки оцифруют. Работа над рисунками, конечно, займет определенное время (его мы зафиксируем в договоре), но взамен вы получите необыкновенные эмоции, ведь текст, написанный вами, буквально оживет.

Заказывайте печать иллюстрированных книг, чтобы ваше литературное произведение или учебное пособие стало по-настоящему интересным и уникальным.

 

Портфолио наших работ

Удостоверения из натуральной кожи
Удостоверения, пропуска
Свидетельства, дипломы
Папки
Таблички, стенды, баннеры
Открытки и приглашения
Книги, журналы, альбомы
Календари и прочая полиграфия
Дизайн
Сувенирная продукция

Главное меню